• 鼻敏感该如何根治 中医7个方法巧治鼻炎 2018-03-28
  • 成“烫手山芋” 美“老枪”雷明顿将“熄火”? 2018-03-28
  • 安阳中州花都,安阳中州花都楼盘价格,户型,评论,相册 2018-03-28
  • 林永健不再让儿子上节目 推崇“严父”教育(图) 2018-03-28
  • 延安站“喇叭姐”的26年芳华 2018-03-28
  • 伪装学渣txt下载,伪装学渣笔趣阁,伪装学渣燃文 2018-03-28
  • 市二院召开2018年工作会 2018-03-28
  • 大棚茄子灰霉病防治技术 2018-03-28
  • 钢坯价格下滑 生铁价格稳定 2018-03-28
  • 部分法拉利488GTB系列汽车因仪表软件漏洞被召回 2018-03-28
  • 俄罗斯自今年4月1日起提高社会养老金 2018-03-28
  • 【小说】大唐之宝宝三岁能逆天大唐之宝宝三岁能逆天最新章节全集下载 2018-03-28
  • 奥迪杯-红军双翼破门斯图进球 拜仁0-3负利物浦 2018-03-28
  • 贵州安顺平坝消防组织官兵开展冬防六熟悉工作 2018-03-28
  • 十三届全国人大一次会议新闻中心 2018-03-28
  • 当前位置: 深圳新闻网首页

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    前海顺丰未付款给快递寄件人

    分享
    人工智能朗读:

    顺丰快递未将钱款付给周先生。

    投诉人周先生

    投诉来源:深圳市消委会

    投诉对象深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司

    投诉内容:

    (以下为投诉人周先生诉称)

    1月19日在顺丰寄送快递,价格158元,出现问题:收件方已经收到货了,收件人把770元钱付给了顺丰快递,顺丰快递把钱付给了深圳市前海顺丰互联网金融服务有限公司,但是钱没有给市民,市民使用手机登录该公司的APP,上面有钱,但是显示已冻结,联系该公司,以系统问题为由未给市民付款,曾与卖家协商无果。现诉求:要求该公司尽快该钱给市民,并要求通过电话回复处理结果。(顺丰快递单号:870135705112)

    >>>“品质看得见 天天3.15”深圳新闻网3.15报料平台

    [责任编辑:李欣盈]